Консультации / Педиатрия

Желтушка новорожденных

Здравствуйте. Нам 7 недель, нас выписали из род.дома с желтушкой. Сильно желтым сынок не был. Сказали к месяцу пройдет, но он все равно желтоватый. Глазки побелели, но в уголках белков еще не совсем белые. И десна как бы желтые, на грудку если нажать тоже остается желтоватый след. В месяц когда пришли на прием к педиатору, она нас направила сдать кровь, мы сдали, но анализ не получился так как у них свернулась кровь, через неделю я попала к другому педиатору, так как наша в отпуске, хотела взять направление чтоб пересдать кровь, но она сказала что проходит и ни чего делать не нужно. Но я все равно переживаю, и хочу сдать на биллирубин. Подскажите какие анализы надо сдать? Прямой, непрямой? Что еще? На что обратить внимание?
Здравствуйте! Если вы беспокоитесь, хотя ваш врач прав, и в 2 месяца от желтушки уже ничего не останется, можете сделать анализ крови на общий билирубин. Так как кровь сдается из вены, лучше будет посмотреть обе фракции и прямого и непрямого билирубина. В таком возрасте, как правило, больше ничего не надо делать.