Консультации / Терапия

Головокружения в дороге

Здравствуйте! Мне 42 года. Заключение РЭО- диффузный общемозговые изменения биотоков, в виде диффузной дезорганизации корковой ритмики, с выраженной дисфункцией диэнцефально-стволовых структур. Каждые полгода прокалываю сосудорасширяющие уколы. Постоянно принимаю ларисту. В августе собираюсь с семьей на юг на машине. Переживаю, как перенесут мои сосуды долгую дорогу, т.к. от этого у меня может быть головокружение. Вопрос: что можно принимать для профилактики, чтобы сосуды не очень пострадали? Спасибо.
Добрый день. Перед поездкой вполне можно использовать курсом для облегчения поездки такие препараты, как мексидол, но дозировку и продолжительность курса лучше определять с вашим лечащим врачом. В процессе поездки периодически останавливайтесь, недолго ходите, глубоко дышите и при головокружении обязательно останавливайтесь и отдыхайте.
Консультация врача терапевта на тему «Головокружения в дороге» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 июля 2016
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).