Консультации / Кардиология

Экстрасистолы 5800 в сутки

Здравствуйте, Антон Владимирович! мне 31 год, недавно на ЭКГ обнаружили патологию, частую преждевременную контрактуру желудочка, на следующий день кардиолог направил на суточный холтер, который выявил 5800 экстрасистол в сутки, далее кардиолог назначила пропанорм по 1т 3 раза в сутки, послушав рекомендацию врача начал принимать этот препарат, результат просто прекрасный почувствовал это уже после приёма первой таблетки, ощущения "замирания сердца" и перебои исчезли. Хотелось бы узнать у Вас, скажите пропанорм не лечит аритмию, а просто устраняет её на время? т.е после отмены опять начнутся экстрасистолы? Т.к спустя 8-9 часов после таблетки, когда заканчивается её эффект, снова начинаю ощущать слабые перебои… и не навредит ли этот препарат сердцу?
Да, всё верно. Пропанорм не лечит аритмию, а устраняет её на период действия препарата. При отсутствии органического поражения сердца такую экстрасистолию можно не лечить вообще.