Консультации / Кардиология

Экстроссистолии более 5000 в сутки

Экстроссистолии Я женщина,32 года Пол года назад начала чувствовать неправильный ритм сердцебиения! В данный момент чувствую его всегда в покое, сидя или лёжа! Сделали холтер, фото прилагаю! Сходила к кардиологу она прописала принимать Адаптол 1 таблетка 2 раза в день и сотагексал по 40 мг 2 раза в день! Принимаю их неделю но состояние не улучшается! Подскажите пожалуйста, почему эти нарушения происходят только в состоянии покоя? Правильное ли лечение мне прописали и почему нет улучшения? Скажите насколько все плохо с сердцем и почему неправильный ритм только в состоянии покоя? УЗИ делала, по УЗИ все хорошо! Так же проверили щитовидную железу и гормоны в норме!Имеется шейно- грудной остеохондроз!
К вопросу приложено фото
1) Потому что они "привязаны" к редкому ритму (брадизависимые). 2) Не особо. Сотагексал начинает быть антиаритмиком в дозе от 160 мг/сут, но он урежает ритм, поэтому может не сработать 3) Скорее всего, неплохо. Такие аритмии не всегда надо лечить.
Спасибо большое за быстрый ответ! А насколько они опасны для жизни в количестве 5000 в сутки?
Добрый день,Антон Владимирович! Сходила к аритмологу, мне прописали принимать этацизин 1 табл 2 раза в день, и продолжать принимать Адаптол. На фоне приема этацизина сделала повторно холтер и количество резко возросло, подскажите пожалуйста может ли это быть побочные эффекты от приема этацизина? И ещё вопрос, посмотрите пожалуйста холтер,фото прилагаю, там пишут про блокаду 2 степени ((( насколько плохой холтер в этот раз? Заранее спасибо за ответ
К вопросу приложено фото
Явно отрицательная динамика. Этацизин явно не подходит. Фокус еще в том, что наджелудочковую экстрасистолию далеко не всегда надо лечить.