Консультации / Проктология

Выбор метода лечения геморроя

Здравствуйте! Подскажите оптимальный метод решения проблемы с геморроем смешанного типа 3-й стадии. В первой клинике предлагают геморроидэктомию по Миллигану-Моргану, во второй с использованием аппарата Сургитрон, в третьей с использованием аппарата LigaSure. В клинике, где используется Сургитрон говорят, что операция длится минут 20-30 и лежать в стационаре не надо (у них и стационара то нет) - сразу отправляют домой. Клиники, использующие методы Миллигана-Моргана и LigaSure говорят, что лежать в стационаре надо будет 7 дней. В статьях в Интернет говорится, что боли при использовании LigaSure сильней, чем при Миллигане-Моргане, а при использовании Миллигана-Моргана приходится (первые несколько дней) колоть обезбаливающие внутривенно. Расскажите пожалуйста о плюсах, минусах и эффективности этих методов. Спасибо!
Здравствуйте в рамках интернет конференции нет возможности рассказать плюсы и минусы этих способов. Выбирайте самостоятельно из сопутствующих факторов, если есть возможность лежать 7 дней - выбирайте классическую операцию. Если некогда то сургитрон. Если живете в Рязани, можете записаться ко мне на очную консультацию для обсуждения этих вопросов, осмотра и возможной операции любым из этих методов по телефону 8(4912) 24-94-78.