Консультации / Гинекология

Эндометриоз

Здраствуйте!Гинеколог поставил мне диагноз: внутренний эндометриоз матки,хронический сальпингоофорит. Он назначил мне Жанин в течении 3-4 месяце в беспрерывно,а после 3 недели пьешь,неделю отдыхаешь. Скажите,пожста,но помоему эндометриоз так не вылечишь,потому что месячные приходят каждый месяц и эдометриий обновляется. Скажите,пожста,все-таки я правильно пью эти таблетки или нет? сейчас я уже их пью 7-ой месяц. Спасибо за ответ Еще у меня постоянно жжет низ живота и тянет в анусе.Это из-за эндометриоза? Я только что прошла обследование,узи нормальное,единственное мазок не очень хороший,сказали бактерии и назначили антибиотики...
Здравствуйте. К сожалению, Вы не сообщили свой возраст, что важно при выборе метода лечения. Жаннин обладает не только контрацептивными свойствами, но также активно применяется в лечении эндометриоза. В Вашем случае его назначили в циклическом режиме, по контрацептивной схеме. Для исключения сопутствующей патологии советую обратиться к урологу для исключения хронического цистита и проктологу для исключения внутреннего геморроя. Кроме того, эти жалобы могут быть вызваны бактериальным вагинозом, который требует дополнительного обследования на половые инфекции.