Консультации / Проктология

Проблемы с геморроем

Здравствуйте Сергей Дмитриевич! у меня такая проблема,мне 32 года,после родов у меня появился геморрой, справлялась сама, мазала мазью релиф, прошло 5 лет, все вернулось снова но в другой форме, в форме обострения начались боли, и воспаления, он увеличелся вдвое, но не кровил, было ощущение мокнущего состояния! Релиф уже не помогает,даже не реагирует! пришлось идти к проктологу, мне назначили лечение Детралексом, Экскузан, мазь вишневского на ночь и гипариновая днем! все делала как прописали,но проблема не исчезла,исключила все вредные продукты из рациона, а он как воспалялся так и воспаляется, иногда боль при дефикации, приходится иногда применять глицериновые свечи. мне очень тяжело и не приятно я устала от него! подскажите, что можно сделать в этой ситуации? есть еще какие либо эффективные мази? Помогите пожалуйста, можно как то избавится от него навсегда? или это только хирургическим путем??
Приходите на прием, для понимания проблемы и выбора метода лечения первое что необходимо – осмотр! С уважением, Трухманов Сергей Дмитриевич.