Консультации / Педиатрия

Грудное вскармливание

ребенку 1месяц и 3недели,до этого молока в груди хватало,сейчас грудь мягкая,не чувствуются покалывания,ребенок не наедается,можно ли как-то увеличить обьем молока?если нет-то чем и как подкармливать,спасибо
Добрый день! Докармливать - это последнее дело, когда нет другого выхода. Пока нужно максимально увеличивать лактацию. Для этого исключается молоко и молочное, нужно пить много чая с фенхелем в теплом виде, а также пропить курс апилака. При этом почаще прикладывать ребенка к груди. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.