Консультации / Отоларингология

Ткнула в ухо ватной палочкой кровь идет второй день

Знаю, что чистить уши палочкой нельзя, но чесалось сильно и уже невмоготу было. И в момент, когда чистила, брат задел локоть и я ткнула в глубь уха очень сильно. Первые секунд 30 болело очень, потом проверила у края уха и увидела, что кровь идет. Посмотрела в интернете, что пишут о таких ситуациях, вычитала что можно мирамистином брызнуть. Брызнула, вышла кровь в небольшом колличестве. На следущий день встала и решила проверить как обстоят дела. Обнаружила кровь запекшуюся. Ухом слышала, но был дискомфорт. Было чувство, как будто ухо заложило. В течении дня ничего не менялось, два раза за день обнаруживала кровь в ухе. Не знаю что делать. Нахожусь не в своей стране, в отпуске, больниц рядом со мной нет совсем.
Добрый день! Ни в коем случае не пытайтесь самостоятельно почистить ухо, не ковыряйте в нем ничем! Берегите ухо от воды, ничего самостоятельно не капайте, не промывайте и по возвращении как можно быстрее обратитесь к оториноларингологу.