Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия у грудничка

Здравствуйте! Сыну 4,5 мес. Появились высыпания на щёчках, не могу понять из за чего. Точнее на что! До 4 мес мы были на смешанном вскармливании, с недавнего времени полностью на ИВ. Временами раньше высыпания такие же были. Я грешила на себя, возможно что то не о съела. Давала фенистил в капельках несколько дней и всё проходило. Раньше мы ели смесь Нан. Но появились запоры и мы перешли на малютку. В обед даю пюре. Либо кабачок, цв.капусту или грушу. Думала может на грушу высыпало. Два дня кроме смеси ничего не даю, но высыпания не проходят. Что бы это могло быть? Все таки аллергия? Неужели на смесь? Вроде как начали её есть, никаких реакций не было. И стул нормальный и высыпаний не было. Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо!
Как-то вы поторопились с прикормами, зачем так рано? Если раньше на смесь реакции не было, имеет смысл какое-то время отказаться от прикормов и давать только смесь. Кроме того используйте увлажняющие средства для кожи.
Консультация врача аллерголога на тему «Аллергия у грудничка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 июля 2016
О консультанте
Подробности

Врач-аллерголог, Санкт-Петербург.

Телефон для записи: 8 (812) 331-17-04.