Консультации / Педиатрия

Аллергия у грудничка

Здравствуйте! Малышу 1,5 месяца, появилась сыпь на лице и шее, вызывала врача - сказала аллергия, сдали анализы на микрофлору, я села на строгую диету, начали пить бактерии премодофилус, мазала сыпь кремом элоком, сыпь прошла. Только начала добавлять в пищу молочные каши, творог со сметаной (все домашнее) и немного с сахаром, снова начались высыпания, получается это не из-за кишечника, а пищевая аллергия? Может ли быть на сметану? Что это может быть? Заранее благодарю
Здравствуйте. Скорее всего причина в белке коровьего молока, это очень частая причина пищевой аллергии у грудничков. Исключите молочные продукты временно из питания, можно пробовать нежирный кефир. Если и на него будет сыпать, исключите молочные продукты полностью.