Консультации / Психология и психиатрия

Нам 1 4 нет указательного жеста

Ребенок первый девочка 8/9 по апгар.родилась на 2 недели раньше 3500 Развивалась немножко с опозданием села после 9 мес , поползла в 8 , пошла в год. Что беспокоит наш словарный запас это три слова баба папа и редко мама. Причем говоришь ей скажи мама она говорит бабаба и все у нее вот бабаба , тети , дяди И так далее , только когда она видит животное говорит ааа. Также не показывает ничего пальцем , книжки в картинках она показывает большим пальцем раз через раз. Всех животных почти знает говоришь принеси Мишу приносит , дай водички она дает , но Когда чем то увлечена игнорирует просьбы. На месте не сидит совершено, она не ходит а бегает , единственное может залипнуть под клипы по телевизору . У нее есть определенный набор любимых клипов. Также умеет собирать пирамидку, расчесывать волосы , потихоньку ест ложкой, горшка боится . Когда говоришь идем гулять несет ботинки но тоже раз через раз. Контактный ребенок , всем на улице машет , но сейчас уже реже это делает , но на ручки незнакомым она не дается . Любит детей старше себя подходит к ним и начинает говорить бабаба. Меня очень волнует отсутсвие указ жеста и маленький словарный запас , а также то, что на просьбы откликается раз через раз также как и не свое имя. Похоже ли это на аутизм ? Заранее спасибо за ответ .
Здравствуйте! Аутизмом тут и не пахнет. Успокойтесь и не тревожьтесь раньше времени. Все перерастет.