Консультации / Педиатрия

Реакция после прививки акдс

Здравствуйте сегодня делала прививку акдс пришли домой через часа 2 дочка плакать начала не чем не могла успокоить дала нуорфен через какое-то время успокоилась,трогаю место укола начинает плакать и руку уберает на месте укола появился синяк,в больнице были сказали что так и должно сейчас опять расплакалась во сне не могла успокоить дала нуррфен успокоилась,норма ли это ???очень переживаю температуры нету
Добрый день! Да, норма. В АКДС есть коколюшный компонент, который и дает болезненность в месте укола, иногда она отдает и в ногу. Снимается это нурофеном, через несколько дней проходит. Температура может подняться и позже, либо не подняться вовсе, все зависит от иммунитета. Здоровья Вам!