Консультации / Педиатрия

Температура кашель после прививки акдс

Здравствуйте, моему сыну 1г 9м, ставили последнюю привику акдс и капли поелимелит, на 4 день появился кашель сухой на пятый температура 38,2. Гуляли полчаса на 3 день. Мыли только на 4 день в бане. Подскажите пожалуйста что это может быть-реакция на прививку или заболел? Мы живем в поселке врача на дом не вызвать.
Здравствуйте! Полагаю, что ребенок все-таки приболел. В поселке нельзя вызывать врача? а как же Вы действуете, если ребенок заболел? как правило, все деревни обслуживаются прикрепленным доктором. Это очень важно. доктор осмотрит ребенка, поставит диагноз и назначит терапию. как правило в таком случае назначается противовирусный препарат, например, виферон, жаропонижающее средство (цефекон Д или детский нурофен), а так же сиропы, способствующие разжижению мокроты и улучшению ее отхождения (эреспал), так же эффективны ингаляции на небулайзере с лазолваном или щелочной минеральной водой. Помните, самолечение может быть непродуктивным и опасным. Обратитесь к доктору! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся