Консультации / Педиатрия

Реакция после прививки АКДС

Добрый вечер! Нам 1.1 сделали вторую прививку АКДС 4 дня назад. На следующий день покраснела и опухала ножка в области прививки. Сейчас краснота спала но опухоль стала твердой и в области прививки теплее температура кожи чем на ножки. Скажите пожалуйста что делать и как в скором времени исчезнет? Заранее спасибо
Добрый день! Это довольно распространенная реакция на эту прививку. Чтобы снизить отечность в месте прививки делают компрессы с магнезией, а внутрь назначают Супрастин и Нурофен. В течение недели при правильных мерах припухлость обычно спадает, но многое зависит от организма, у всех это происходит по разному. Здоровья Вам!