Консультации / Педиатрия

Осложнение после прививки АКДС

Здравствуйте после прививки акдс у ребенка на бедре появилась шишка, температура была в первый день37.5.Через 9 дней пошли к врачу она написала диагноз местная реакция на прививку, к вечеру с шишки начала вытекать жидкость похожая на гной, ставили мазь вишневого.После выходных пошли опять к хирургу она пишет холодный абсцесс, другой врач говорит что это воспалительный инфильтрат. Что лучше лечь в стационар для наблюдения. У ребенка нет температуры,не беспокойный ведет себя как обычно
Я согласна с мнением хирурга, который рекомендует стационарное лечение.