Консультации / Терапия

Сгорела

Здравствуйте,позавчера ходила на пляж ,сильно сгорела в том числе и лицо.Думала,что как обычно все пройдет.Вчера краснота с лица не спала,сходила в аптеку и купила пантенол и делала картофельные маски от красноты и солнечных ожогов.Сегодня ушла с работы,лицо красное ,голова кружиться и общее недомогания.Что это?Красное только лицо,все остальное прошло.
Добрый день. Любой солнечный ожог может (и должен) сопровождаться легким расстройством самочувствия. Старайтесь побольше отдыхать, снизьте всю нагрузку (физическую, моральную и т.д.) на ближайшие 2-3 дня, побольше пейте воды, пантенол обязательно наносите. Кроме этого, есть специальные охлаждающие кремы после ожога, которые тоже можно приобрести в аптеке. На всякий случай, измерьте артериальное давление. Если симптомы будут длительно сохраняться или усиливаться - имеет смысл посетить врача очно.