Консультации / Дерматология и косметология

Что делать,если сгорела?Как уйти от проблемы облезания кожи?

Здравствуйте,уважаемый доктор.Посоветуйте как быть.Кожа от рождения белая ,чуть со смуглым оттенком.Поехала на море,на 3 день сгорела,кожа пекла,тело было красное,прошло два дня,покраснение прошло,лишь немного на плечах,но всё тело печёт,стоит задеть чем то что то,или почесать.Через 5 дней уезжать,а очень хочется приехать смуглой.Скажите,что требуется делать?Да как?Как снять опеки,и как добиться желанного эффекта? А самое главное,что нужно сделать,что бы кожа не облазила?Спасибо,буду очень благодарна.
Здравствуйте! Чтобы иметь ровный, красивый и безопасный загар необходимо использовать средства (крема, спреи) с фактором фотопротекции SPF 30-50. Чтобы краснота и зуд были менее выражены используйте средства с декспантенолом (Пантенол, D-Пантенол, Бепантен, Пантодерм и другие) регулярно 4-5 раз в день, ограничьте время пребывания на солнце. Чем раньше Вы начнете использовать составы с декспантенолом, тем меньше вероятность, что у Вас будет шелушение кожи. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова