Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Могут ли обнаруженные в крови аспергиллез влиять на появление прыщей на лице

Здравствуйте! Моей дочери 18 лет, на лице большие высыпания угрей с 16 лет, лечились разными препаратами ничего не помогало, дерматолог посоветовал сдать анализ крови на паразитов: обнаружили: результаты ИФА на lg G аспергиллез положительно 1,79 , остальные все отрицательно, Подскажите требуется ли лечение и к какому врачу обратиться.
Здравствуйте! Эти результаты могут быть на фоне уже перенесенной инфекции и не требовать особенного лечения. Чтобы поточнее определить фазу инфекционного процесса, следует смотреть парные сыворотки, нет нарастания титров. Для выявления глистной инвазии, назначения лечения паразитов, следует обратиться к врачу-паразитологу.
Спасибо