Консультации / Педиатрия

Встаёт на носки

Здравствуйте, ребёнок в 3 месяца при соприкосновении с твёрдой поверхностью ставит ногу не на всю стопу, а на носочек. Делая зарядку при разведении ножек в сторону иногда дочь сопротивляется! Это отклонение или норма?
Добрый день! Чтобы делать выводы, нужно видеть ребенка, видеть состояние мышц. В это возрасте это еще не отклонение, но нужно показаться неврологу, чтобы наверняка исключить гипертонус. Здоровья Вам!