Консультации / Неврология

Не могут поставить правильный диагноз

Добрый день.Я Анастасия, мне 30 лет.4 года назад родила дочь,роды прошли быстро и как сказали без осложнений.Через год стала болеть поясница так,что не могла спать ни на спине,ни на животе,к утру просто не могла найти себе место. Не думаю конечно,что роды как-то повлияли на мое состояние.Но начилось после родов ,может совпало....20.03.11г делала узи поясничного отдела позвоноч.В заключении:дегенеративно-дистрофические изменения дисков,признаки протрузии,признаки нестабильности.Прошла курс лечения:витамины,диклофинак,сирдалудмази.какое-то время было облегчение,и снова. 23.06.11 делала мрт пояснично-крестцовый отдела. диагноз:начальное проявление спондилеза,медианная протрузия межпозвонкового диска.Лечение тоже. 09.04.12г посетила невролога с этими же симптомами,только боль стала еще и днем.чуть легче было после ночи,когда расхожусь,но не покидала совсем.Диагноз:спондилизирующий пояснично-крестцовый остеохондроз с медианной протрузией.хроническое-рецидивирующее теченее.начальное проявления коксоартроза. делала рентген тазобедренного сустава- начальное проявление артроза.Прошла курс:дексалгин,мидокалм,мильгама,нейромидин,грандаксин,мази.Прошел еще год,а я уже почти не могу ходить.При ходьбе хрустят и простреливает в ягодицах,в пах,отдает в ноги по задней части бедра или по лампасам.не могу разводить ноги,или что-то придвинуть ногой.Болит поясница так,что ночью встаю хожу,делаю массаж,только потом немного легче.Болит в суставах бедра постоянно,усиливается при ходьбе.иногда не могу наступить на ровную ступню,хожу на носках или боковой поверхности ступы.Хромаю.сейчас бывает опоясывающие боли уже до лопаток,не могу дышать полными легкими,и очень ограничена в движениях,все достовляет жуткую боль.Ночью в бедрах и поясницы пульсирующая,или простреливающая боль.Перевернуться или поднять таз без помощи рук не могу.Когда сильно болит,что не могу идти или лечь,ставлю диклофинак,становиться легче максимум до следующего вечера.Лечение не помогае,подскажите по симптоматике,что может быть и почему не помогае лечение,и становиться только хуже.Заранее спасибо..
Здравствуйте! У Вас уже развился хронический болевой синдром. Принципы его лечения другие. Встает вопрос о назначении антидепрессантов и антиконвульсантов. Можно подключить иглорефлексотерапию, ЛФК, омелотерапию, гирудотерапию.