Консультации / Травматология и ортопедия

Ребёнок 1 год одной ногой при ходьбе наступает только на носок

Ребёнок встаёт сам, держась за опору, с 7 месяцев. С 9 месяцев активно ходит за ручки, или что-то передвигая перед собой. Самостоятельно пока может перебежать манеж или кроватку. Неделю назад начал ставить правую ножку только на носок, в ботинке ставит её тоже не так, как левую. Как-то подворачивает с носка. Ходит за одну руку. К ортопеду нас записали только на 22е января. Что это может быть? посоветуете ли обратиться к ортопеду раньше в платную клинику?
Добрый день! Увы, не видя ребенка и его походку, я не смогу вам помочь. Скорее всего, исходя из вашего описания, ничего страшного не происходит, просто идет становление походки. И тем не менее, чтобы вам было спокойнее, возможно стоит обратиться к ортопеду пораньше. С уважением. Ирина Бут-Гусаим.