Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок 2 1года не откликается если чем то увлечен

Здравствуйте, записалась к неврологу на след неделю,но никак не могу взять себя в руки,знакомые навели на мысль что поведение моего ребенка не вариант нормы,она не выполняет просьбу принеси,либо пойдет,но по дороге может отвлечься и начать играть,выключает включает свет по просьбе,берет стул ставит к столу когда говоришь давай кушать,пьет сама из стакана,снимает одевает шапку,носки,знает и говорит слово нельзя,если чего то не хочет или добивается чего то стала истерить ложиться на пол и сучить ножками,говоришь купаться идем бежит в ванную включает свет,прибегает берет игрушки с которыми купается,бежит их бросает в ванночку,их 4штуки каждую знает по имени,знает и показывает пальчиком более 30ти животных и повторяет звуки которые они издают,но не называет,то есть я говорю покажи барашика она пальчиком покажет и говорит бееее,знает 6 цветов,зайку укладываем,садим на горшок,любимая игрушка кукольный домик с мелкими фигурками,разыгрывает сюжеты,но не говорит,вернее говорит на своем,либо называет предметы по первому слогу,единственное длинное слово изяна-обезьяна,на меня говорит мами но очень редко,если что то надо берет за руку приводит но не говорит дай,начинает плакать нервничать если не понимаешь, на улице не хочет ходить сама только на руках или на коляске иначе истерика,бывает что пройдет метров 100 или увлечется чем ,или если в магазин то идёт беспрекословно.В садик ходим,ведет себя хорошо,с детьми играет по настроению.Вообще раньше до года была идеальным ребенком не плакала практически,а сейчас по любому поводу крики плач,если начинаю жалеть усугубляется,оставлю поревет либо засыпает либо идет жаловаться бабуле либо идет ко мне обниматься но уже спокойно,из всех признаков что настораживают это то что не реагирует когда зовешь с 1го раза в 80 процентах случаев,слух проверяли в норме,истерия причем из за того что не говорит непонятно что надо ,говорит слово нет четко жестикулирует,слово да не говорит практически и не кивает,не умеет прыгать,хотя ей хочется ,говорю давай как зайчик прыг скок прыгай она садится на корточки и встает на цыпочки как будто прыгает,любит обниматься но целует очень редко,чаще целует кукол игрушки,вот и игрушки ставит в ряд и по очереди берет и говорит что то на тарабарском,потом может их на машинку посадить покатать ,любит рисовать,листать книги,пазлы собирает ,наклейки клеит ,любит еще собирать разрезанную картинку мажет клеем сама и клеит,есть любимые книжки есть нелюбимые также и с игрушками,в автобус пытается посадить игрушку и чтоб она из окна выглядывала,после нескольких попыток неудачных началась истерика,также и с остальным если не выходит пробует раз 5 и всё слезы сопли и тд успокаивается если предлагаю помочь но если видит и у меня не выходит снова истерит.Из всего брльше всего пугает что не отзывается и редко меня мамой называет.Спрашиваю кто я?она молчит.На вопрос где мама кинет взгляд на меня и всё пальцем не показывает.Вот в прятки хорошо играет,ищет радуется когда находит.мне свекровь сказала подумай может она аут и меня накрыло,уже 3 дня не сплю ,а теперь и симптомы как будто вижу.Куда идти вести ребенка?к психиатру или неврологу
Здравствуйте! Ваш ребенок не "аут" ))) Вам к квалифицированному психологу во всем, что касается называния Вас "мамой". К психиатру пока рановато ))