Консультации / Педиатрия

Ребенок стал плохо спать ночью

Здравствуйте доктор. Нашему малышу без 10 дней 7 месяцев. Последние 5 дней стал плохо спать ночью. С 23.00 до 02.00 спит , а вот после 02.00 начинает просыпаться каждые 30-60 минут. Укачиваем и опять засыпает дальше. Зубиков пока нет, десна немного опухли. И еще в последние дни сам по большому не выходит, ставим глицериновые свечи. Отмечу, что днем чувствует себя хорошо, активен, смеется. И еще он слишком подвижный. А чем может быть проблема?
Причина может быть как в прорезывании зубов, так и в пищеварении. Свечами увлекаться нельзя, будет правильнее проанализировать питание ребенка (на количество молочных и белковых продуктов), сдать анализ на дисбактериоз. Либо профилактическим курсом назначаются пробиотики (бифидум, линекс), ограничивается все молочное. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок стал плохо спать ночью» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 июля 2016
О консультанте
Специализация