Консультации / Педиатрия

Ребенку 7 месяцев стал плохо спать ночью

Здравствуйте, мой ребенок очень часто стал просыпатся ночью не пойму то ли зубы лезут, то ли что-то другое болит. Два нижних зуба уже прорезались в 6 месяцев. Две недели назад ввели прикорм начали с пюре тыквы, сейчас уже кушаем утром пюре яблока + гв + смесь, обед пюре тыквы, 16:00 - гв+смесь, 19:00 гв+смесь.Днем игривый ребенок, вроде все хорошо, только под вечер начинаем кусать кулачки и покрикивать немного. Неужели это так зубы нам мешают спать, подскажите пожалуйста?
Здравствуйте! а почему начали с тыквы? мы рекомендуем начинать с гипоаллергенных овощей (брокколи, цветная капуста или кабачок) мы начинаем с одного овоща, вводим его в течение недели, потом еще 2 овоща подряд друг за другом. потом наступает черед каш и только после этого фрукты. Кто Вам подсказал вашу схему и последовательность введения прикорма? что касается зубов, Вы посмотрела десны? видно белую полосочку или точки? к сожалению, этот процесс может быть очень длительным. Чтобы понять, в зубах ли дело, помажьте десны специальным обезболивающим гелем или дайте сироп нурофен. если ребенку станет легче, вероятнее всего, спать мешают болевые ощущения из-за зубов. Обязательно напишите мне, что и как Всего Вам доброго! С уважением Бутузова Олеся