Консультации / Гастроэнтерология

Отеки ног

Здравствуйте Юлия Владимировна. Мне 46 лет. Более 15 лет мучаюсь отеками ног. Результаты анализов: ОАК: эритроц-4,3; гемогл -132; цветн показ-0,92; лейкоциты-7,5; эозионоф-6; нейтрофилы палоч-2; цегмент-63; лимфоциты-28; моноц-1; Биохимия- глюкоза-5,0; халестерин-5,8; триглецириды-0,72; общ белок-44; альбумин-46; кальций-2,32; мочев к-та-168; мочевина-5,7; креатинин-65; билирубин общ-11,9; АЛТ-17; АСТ-22; ГГТ-23; альфа амилаза-53 железо 13,8; ОАМ: эпителиальные клетки плоские 3-4 в п/з; полиморфные 0-1; лейкоциты 7-8-8; белка-нет. Обследовалась у кардиолога, ангиохирурга, уролога. Причину таких отеков не находят. Анализы показали низкий общий белок (44). На диетах никогда не сидела, сама худощавого телосложения. К утру отеки спадают, но примерно через час- ноги становятся как "колотушки". Кроме отеков ног и сезонной аллергии меня ничего не беспокоит.У меня вопрос- могут ли отеки быть из-за низкого белка. К какому специалисту нужно обратится для обследования.
Да, есть такое понятие как безбелковые отеки, надо дообследоваться для уточнения причины, осмотр терапевта для начала, для уточнения необходимых дообследований.