Консультации / Гастроэнтерология

ГАСТРОЭНТЕРОЛОГИЯ

Здравствуйте мне 48 лет с 25 лет поставили диагноз хронический панкреатит гастрит и в 2006г сахарный диабет 2-го типа до 2013г периодически попадал в больницу с обострением в 2013году у меня увеличился желчный пузырь он был наполнен глинистой массой на протяжении года лечение лекарствами не помогло все зто время меня мучали сильные боли в правом подреберье тяжесть горечь во рту кожа была бледно зеленого цвета мне поставили диагнос хронический калькулезный холецистит и в июне 2014г мне зделоли операцию лапароскопическая холецистэктомия с декабря 2014г оброзовалась язва двенадцати перстной кишки на протяжении года три раза лечил язву но после лечения через месяц чувствовал себя очень плохо в 2015 году с сильными болями попал в больницу здал все анализы прошел кт мрт в разных поликлиниках в одной поставили диагноз язвенная болезнь.фаза неполной ремиссии.Хронический гастродуоденит. фаза обострения. с нарушением моторной функции. Постхолецистэктомический синдром.С-м холестаза. Хронический калькулезный панкреатит. фаза обострения Назначили лечение Гептрал внутривенно 10 дней Ципрофлоксацин 10 дней Нексиум14дней затем на ночь еще до 6 недель Де-нол 3 недели Тримедат 14 дней Креон или Пензетал месяц .Все пропиваю по назначению пока пью антибиотики боль уходит пропиваю полный курс и буквально через месяц опять плохое состояние сильные боли в животе в спине и подреберьем оброщаюсь в больницу они говорят повторяйте лечение опять начинаю курс пока пью антибиотики боль опять уходит и так с июня 2015 по январь 2016 в начале февраля 2016 бросил пить все таблетки принимал только по необходимости при этом живот переодически болел в начале мая 2016 опять сильные боли в облости живота сделали фгс и узи заключение Дуодено-гастральный рефлюкс.Рефлюкс-гастрит. Диагноз Хр. Гастрит С с сохраненой секрецией.деномпонсация Хр. калькулезный панкреотит Лечение дита тримедат.Нольпаза.Де-нол.Ципрофлоксацин опять после курса лечения через 10 дней опять начинаются боли и приступы хотя при этом соблюдаю диету возобновил прием лекарств и после приема антибиотика боль уменьшилась скажите пожайлусто мне всю оставшаюся жизнь придется пить эти лекарства я за 1 год пять шесть раз пропиваю антибиотики понимаю что это вредно но повторяется это уже на протяжении двух лет уже нету сил все это терпеть помогите пожайлусто что мне делать в нашем городе нету гастроэнтеролога с уважением Александр извените за граматику
Постоянный прием антибиотиков это, конечно же, не выход. Надо дообследоваться, в т.ч. КТ ОБП с в/в контрастом, но на расстоянии я, к сожаления, ничем не могу помочь.