Консультации / Педиатрия

Носик

Здравствуйте. У меня месячный грудничок и он в носике хрипит, я детской грушей высасывала жидкость, но ее с каждым разом все больше, а сегодня даже кровоточила жидкость. Что делать, если обычным жгутиком ватным это не достать? И можно ли вобще высасывать эту жидкость? И что будет если не высасывать ее? Спасибо
Добрый день! Если не высасывать, то она будет мешать носовому дыханию. Забитый носик мешает кушать спать. очищать носик лучше современными аспираторами (отривин), предварительно закапав носик физраствором, тогда очищение носа будет менее травматичным. Но еще ребенка нужно показать врачу, возможно, это насморк и его нужно лечить. Здоровья Вам!