Консультации / Отоларингология

Проблема с носиком

Здравствуйте! ребенку 6 недель в течении 10 дней не проходит насморк, принимали суммамед, аквамарис, маример, називин, интеферон, диоксидин в нос. Диоксидин капаю второй день Когда закапываю диоксидин нос сразу закладывает не может продышать, сопельки при закапывании диоксидина не отсасываются, температуры нет, сосать не может сразу начинает кашлять, когда сосет смесь идет через нос, постоянно "хрюкает". После того как почистим нос в течении 10-15 минут носик опять забит. Все лекарства принимали по назначению педиатра, посоветйте что-нибудь. Во время беременности я никакими инфекциями не болела, роды - кесарево-сечение.Заранее спасибо за ответ.
Скорее всего, имеется воспалительный отек в задних отделах носа и носоглотки. Диоксидин в таких случаях помогает слабо, нужно чтобы лечащий врач назначил бы капли в нос с антибиоитками и обязательно какое-нибудь физиотерапевтическое лечение (у детей такого возраста это чаще всего УФО на лицо). Вам придется вновь встретиться с вашим педиатром и возможно показать ребенка ЛОР-врачу, чтобы они внимательно осмотрели нос и носоглотку ребенка для правильного подбора лечения
Здравствуйте! Большое спасибо за предыдущий ответ, Мы были на приеме у ЛОРа она ставит узкие носовые ходы, воспаление и отек задней стенки. Назначила отривин по 1 капле 3 раза в день и зиртек по 5-7 капель в день. Ребенок когда сосет начинает кашлять, она смотрела горло сказала, что патологии нет, кашлять не должен, но ребенок кашляет только во время сосания, нос также не проходит, температура в течении дня колеблется от 36,2 до 37,5. Параллельно нас наблюдает педиатр, она теперь назначила геделикс по 5 капель 2 раза в день, генферон свечи. Что это может быть, такое состояние длится уже 2 недели, какое возможно лечение, у нас еще дома кошка, возможно ли аллергия? Заранее спасибо за ответ.
Все же речь идет скорее не о тонких носовых ходах, а об отеке и повышенной проницаемости слизистых оболочек в результате воспаления. В пользу этого говорит и то, что ребенок закашливается при сосании - в этом случае слизистая носа выделяет большее количество жидкости, чем обычно. и эта жидкость стекает по задней стенке глотки - отсюда и кашель. Обсудите с вашим врачом назначении физиотерапии - хотя бы УФО на лицо - это снимает отек лучше чем нафтизин и помогает малышам быстрее задышать носом