Консультации / Педиатрия

Низкий гемоглобин

Добрый день.Ребенку годик и неделя. Находится полностью на гв. Начинали прикорм с 6 мес.но неудачно. по сей день ест по пару чайных ложек и то выборочно.Ни мясо,ни каши не ест..ни молочку.. Может немного макарон скушать,бублик погрызть и фрукту немного...Отказывается даже от молочных смесей. пробовала отлучать,но орет истерически и отказывается кушать (может не есть целый день и ждать груди). Весит 8800 при росте 72 см.( родился 2800 и 48 см) на протяжении уже трёх месяцев гемоглобин 110 .педиатр говорит это очень плохо и может привести к необратимым последствиям со здоровьем. Уважаемые доктора,помогите, подскажите какие меры принять,чтобы не навредить малышу? Спасибо за ранее за ответ.
Добрый день! Ну конечно нужно вводить прикорм как положено. Кушать уговаривать, отвлекать, но кормить как угодно. Для помощи пищеварению может быть назначен панкреатин и линекс + элькар для повышения аппетита и улучшения обмена веществ. Здоровья Вам!