Консультации / Неврология

Нервные тики у сына 8 лет

Здравствуйте! У моего 8-ми летнего сына начались нервные тики, после сильнейшего испуга (зимой провалился в люк.) сначала он постоянно шмыгал носом, потом сменилось на гортанные звуки как кхеканье - прошло. Поначалу не придавала этому значения,думала насморк... Следом начал моргать часто глазами, потом сильно и часто жмуриться, сейчас постоянно уводит глаза влево,дёргает плечём и головой тоже влево, плюс к этому прибавились странные движения кистями рук и снова шмыгание носом. Состояние ухудшается. Помогите пожалуйста! Что мне делать? Чем это лечится? В городе где мы живём - врач невролог, говорит "само пройдёт, перерастёт....." лечение не назначает. Боюсь за сына! прошу помощи!!!
Тик бывают разные, некоторые требуют лечения. См. http://nervos.ru/tiki-zagadochnie-shtuki