Консультации / Неврология

Нервные тики у ребенка

Добрый день! Моему сыну 4 года и 5 месяцев. Где то 1,5 месяца назад у него начались нервные тики в виде вскрикиваний и приседания. Мы обратились к неврологу нам назначили сделать енцефалограму головного мозга. По результатам все в пределах нормы. Назначили лечение на месяц пить Магне Б6 и алору сироп. Мы начали пить, периодически тики менялись, проходили вскрикивания но появлялось дерганья руками. При повторном обращении к врачу был прописан тенотен и глицисед, а если это все не поможет то ноофен начать пить. Тенотен и глицисед пропили никаких улучшений нет. Ноофен пока пить не начинали, решили сдать анализы крови на глисты, общий анализ крови и бак посев с горла. Бак посев еще не готов, а по анализам крови глистов у нас нет, а в показателях крови имеются некоторые отклонения: Лейкоциты при норме 4.5-10.0 у нас 12,25; средний обьем эритроцита (MCV) 74.3 при норме 1-16 лет: 78-98; среднее содержание гемоглобина в эритроците (МСН) 25.3 при норме 1-16 лет: 28-32; ширина распределения тромбоцитов по обьемам (PDW) 9.9 при норме 10.0 - 20.0%; Нейтрофилы (на 100 лейкоцитов) 68.8 при норме 1-6 лет: 25-60%; Лимфоциты (на 100 лейкоцитов) 23.3 при норме 1-6 лет: 26-60. Подскажите, пожалуйста, могут ли быть эти отклонения на фоне приема лекарств или это серьезные отклонение которые требуют лечения?
Здравствуйте. В анализе крови есть небольшие изменения, свидетельствующие о легком воспалительном процессе (возможно ребенок недавно болел). С приемом лекарств это изменения не связаны. С уважением, Алла Васильевна