Консультации / Отоларингология

Неврит слухового нерва

Добрый день! после ныряния заложило ухо, появился шум в ухе, головокружение, через два дня обратилась в Лору - сомкнулись слуховые трубы, назначили лечение капли в нос Тизин, промывать аквамарис и спрей в нос Полидеска, лечение продолжала три дня после, шум не ушел. Пришла на прием еще раз врач сказал продолжать лечение, прошло еще два дня никаких изменений. Пошла к другому доктору диагноз тот же сомкнулись слуховые трубы, приписала антигистаминный препарат, дексаметазон внутримышечно и капать ухо календулой. Сказала капать три дня - прокапала результат 0. Пошла в третий раз и оказывается что трубы же разомкнулись, но слух не восстановился, дали напрвление на аудиограмму, ухудшение слуха 20-40 Дцб,, отправили к неврологу. Невролог прописал курс лечения. Тиотризин, АТФ, Прозерин, Армадин - все внутримышечно, и таблетки келтикан, сермион и нейровитан. Головокружение ушло, но в ухо такое ощущение что комок ваты, ухо как будто распирает изнутри, при глотании, зевке слышу щелчки, ни нажатии на выступающую часть уха слух на минуту улучшается, как будто спадает пелена с уха, но потом снова заволакивает. При этом сильный отек в носу, выделенией нет, просто заложен нос не возможно продохнуть и стали беспокоить зубы. у стоматолога была зубы в порядке, но при надавливании прямо прошибает челюсть. Лор сказал что искривлена перегородка и нужна операция. Что со всем этим делать. Поможет ли операция и можно ли ее сейчас делать. Заранее спасибо
Добрый день. О необходимости операции может утверждать только врач, проходивший осмотр. Я бы посоветовал предварительно сделать КТ околоносовых пазух для выявления причин боли, отдающей в зубы.