Консультации / Отоларингология

Неврит слухового нерва.

Здравствуйте! У меня неврит слухового нерва с левой стороны, развился на фоне простуды перешедшей в тубоотит. Низкие чистоты слышу в районе 50 дБ. Высокие в пределе нормы. (Могу если потребуется выслать аудиограммы) Я наслышан, что неврит слухового нерва не излечим, но вот что со мной приключилось на прошлой неделе. Я плохо слышу левым ухом в диапазоне низких частот и в добавок к этому постоянный писк в ухе не прекращающейся не днем не ночью, меняющий лишь громкость и частоту. Так вот на прошлой неделе 6.09.11 , на левое ухо сильно упал слух было чувство заложенности тяжести и писк был как не когда громким, так продолжалось дня четыре. Я почти не чего не слышал на левое ухо. Но в субботу 10.09.11 днем заметил, что писк стал спадать, слух возвращаться. Улучшение слуха наблюдалось и в воскресенье 11.09.11 я даже смог слышать левым ухом дуновение ветра, создаваемое собственной рукой. В это вторник 13.09.11 пошел пройти контрольную аудиограмму, которая подтвердила значительное улучшение слуха в мой проблемном диапазоне в районе 20-30 дБ. Но в среду 14.09.11 с вечера все постепенно вернулось на круги своя. Сегодня 16.09.11 я слышу так же плохо, писк тихий. Так что это могло быть со мной такое. Мой Врач просто развел руками и не чего вразумительного сказать не может? Мне 40 лет. Спасибо.
Пришлите аудиограмму на личную почту.
Здравствуйте! Вот мой вопрос, что бы Вы меня вспомнили. Вы попросили Выслать Вам свои аудиограммы на Вашу личную почту. Но Вы мне не оставили адрес своей личной почты и я не знаю как Вам переслать снимки аудиограмм? Сообщите мне пожалуйста адрес. Здравствуйте! У меня неврит слухового нерва с левой стороны, развился на фоне простуды перешедшей в тубоотит. Низкие чистоты слышу в районе 50 дБ. Высокие в пределе нормы. (Могу если потребуется выслать аудиограммы) Я наслышан, что неврит слухового нерва не излечим, но вот что со мной приключилось на прошлой неделе. Я плохо слышу левым ухом в диапазоне низких частот и в добавок к этому постоянный писк в ухе не прекращающейся не днем не ночью, меняющий лишь громкость и частоту. Так вот на прошлой неделе 6.09.11 , на левое ухо сильно упал слух было чувство заложенности тяжести и писк был как не когда громким, так продолжалось дня четыре. Я почти не чего не слышал на левое ухо. Но в субботу 10.09.11 днем заметил, что писк стал спадать, слух возвращаться. Улучшение слуха наблюдалось и в воскресенье 11.09.11 я даже смог слышать левым ухом дуновение ветра, создаваемое собственной рукой. В это вторник 13.09.11 пошел пройти контрольную аудиограмму, которая подтвердила значительное улучшение слуха в мой проблемном диапазоне в районе 20-30 дБ. Но в среду 14.09.11 с вечера все постепенно вернулось на круги своя. Сегодня 16.09.11 я слышу так же плохо, писк тихий. Так что это могло быть со мной такое. Мой Врач просто развел руками и не чего вразумительного сказать не может? Мне 40 лет. Спасибо.
Извините, конечно. audio1000@bk.ru