Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лямблиоз

Здравствуйте, доктор! Несколько лет назад я попала в больницу с приступом похожим нп аппендицит. В ходе обследования в кале обнаружили лямблии. Врач инфекцианист сказала , что это впринципе не лечится и если я хочу, можно принять метронидазол и почистить печень. Что я и сделала. Но несколько дне назад я снова оказалась в больнице: у меня открылась рвота, вздуло живот и появились боли справа внизу живота. Поднялась температура до 38 и сильно болела голова. Приступ боли в животе и температуру сняли, а вот изжога и головная боль остались. И еще печень вся "сжалась" . Это снова дают о себе знать лямблии? Можно ли всеже их вывести совсем и каким способом???
Здравствуйте! Лямблии обитают в тонком кишечнике приблизительно у половины населения России, Украины... Скорее, на фоне заболевания ЖКТ, у Вас были обнаружены лямблии. Лямблиоз излечивается, но для этого нужно провести комплексное лечение в 3 этапа. Если Ваш инфекционист не может или не хочет назначить лечение, то обратитесь к другому инфекционисту, предварительно проконсультировавшись с гастроэнтерологом.