Консультации / Гинекология

УЗИ до 10 недель беременности

Добрый день! Не могли бы мне помочь с расшифровкой узи? 4 июля 2016 было визуализировано плодное яйцо, но сказали очень низко, 9 июля снова было сделано узи, причина выделения светло-коничневого цвета. Последние месячные 29.05.2016. Результаты узи таковы: длина 65 мм толщина 51 мм ширина 63 мм V=109.2 куб. См Положение anteflexio Форма обычная. Контуры ровные. Четкие Образования нет Шейка матки длина 33 мм. Без выраженных изменений. Эндометрий неоднородной структуры, за счет анэхогенных включений, неоднородной структуры, диаметром до 7.9 мм. Тонус матки нормальный Плодное яйцо определяется в полости матки. Место расположения по задней стенке средняя треть. Внутренний диаметр 11.8 мм. Форма овальная. Желточный мешок d=0мм(что и беспокоит). Эмбрион не визуализируется. Хорион кольцевидный толщина 2.3 мм. Отслойка плодного яйца не определяется. Яичник правый размер 33×29×25 мм V=12.5 куб.см левый резмер 21×14×16 мм V=2.5 куб.см Желтое тело справа d=19мм патологические образования в придатках не определяются Заключение: беременность 3-4 недели. Соответствует сроку гестации. Эхоструктура эндометрия неоднородная. УЗ признаки угрозы прерывания беременности. Назначили дюфастон 1т×4 р.д каждые 6 часов, ношпа 1т×3 р Д, транексам 500 мг 3 р.д. Скажите насколько велика опасносность прерывпния? И почему могут быть выделения (не алового цвета) . Год назад была трубная беременность слева Да, забыла написать, 4 июля пдодное яйцо было 6 мм
Добрый день. Не совсем благоприятная ситуация. К сожалению, вы забыли предоставить результаты бХГЧ. А это наиболее достоверный показатель развития плодного яйца. Наверно, не следует бесконечно проходить УЗИ,достаточно сдать кровь 2 раза с интервалом 1-2 дня. Лечение вполне адекватное. Но вам стоит также обратиться к гематологу для обследования на тромбофилию. Желаю удачи!