Консультации / Пульмонология

ПНЕВМОНИЯ В 20 НЕДЕЛЬ БЕРЕМЕННОСТИ.

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧЕМ ГРОЗИТ ДЛЯ МАЛЫША ПНЕВМОНИЯ КОТОРОЙ Я ПЕРЕБОЛЕЛЕ С 20 ПО 24 НЕДЕЛЮ БЕРЕМЕННОСТИ. ПЕРВЫЕ 3 ДНЯ ТЕМПЕРАТУРА БЫЛА 37,5 ПОСЛЕДУЮЩИЕ 7 ДНЕЙ ПОДНИМАЛАСЬ ДО 39,5. СБИВАЛА ПАРАЦЕТАМОЛОМ, НО НЕ БОЛЕЕ 3 ТАБЛЕТОК В ДЕНЬ. НА 10 ДЕНЬ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ ПНЕВМОНИЯ НИЖНЕЙ ДОЛИ СПРАВА, ИНТОКСИКАЦИЯ ТЯЖЕЛОЙ СТЕПЕНИ, СИНДРОМ ДН II - I СТ. ЛЕЧИЛИ : ЦЕФТРИАКСОН В/В, РИНГЕР, ГЕПАРИН, РОВАМИЦИН, АМОКСИКЛАВ. ДЕЛАЛИ 5 РЕНТГЕНОВСКИХ СНИМКОВ. СЕЙЧАС ЛЕЧАТ ГИПОКСИЮ ПЛОДА. РЕБЕНОК ЖЕЛАННЫЙ И ТЕРЯТЬ ЕГО НЕ ХОЧЕТСЯ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК БЫТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ? ЧЕМ Я МОГУ ПОМОЧЬ СВОЕМУ МАЛЫШУ?
Сроки беременности позволяют снизить риск лекарственного воздействия на плод. В любом случае вопрос ваш необходимо переадресовать вашему акушер-гинекологу.