Консультации / Гинекология

Окружность живота и вес на 23-24 неделе беременности

Здравствуйте, Николай Анатольевич. Я на 23-24 неделе беременности. Окружность живота (мерила сама по линии пупка) - 92 см. На моем сроке это в пределах нормы или нет? А то меня волнует, что живот немного маловат. Шевеления ребенка я ощущаю. И если позволите, другой вопрос. При росте 63 см мой вес в настоящее время 60 кг с небольшим. Меня смущает то, что в течение 3х недель вес колебался между 60 и 62 кг, но более не увеличивался. Это нормально? С начала беременности я набрала 9 кг (до беременности вес был 51). Спасибо.
Здравствуйте. Прибавка веса общая достаточная. Для оценки состояния плода необходимо сделать узи и допплерометрию.