Консультации / Гинекология

32 недели беременности

Здравствуйте, у меня 32 недели беременности, беременность протекает нормально, вот только месяц назад подхватила ОРВИ, два дня была высокая температура, которую сбивала парацетамолом. а потом открылся кашель и стало болеть горло... По совету терапевта лечилась: Тантум-Верде, мукалтин, трава термопсисса итд.... Но вот уже месяц, а кашель и горло до сих пор не проходят.... Гинеколог с терапевтом прописал антибиотик амоксиклав, но дело все в том, что я за беременность уже лечила уреаплазму и пила антибиотики, подскажите, пожалуйста, очень ли опасен для будущего ребенка длительное больное горло и кашель, или надо бы пропить антибиотики??? Заранее спасибо
Здравствуйте. Если терапевт рекомендует прием антибиотика, значит в этом есть необходимость. Рекомендую Вам дополнительно сделать узи плода в ближайшие сроки.