Консультации / Гинекология

На 12-й неделе беременности повышен 17-оксипрогестерон

Добрый день, на 12-й неделе беременности повышен 17-альфа оксипрогестерон- 13,79. Беременность после ЭКО, возраст 37 лет, две прошлые беременности прервались на сроке 20 недель - отошли воды. Подскажите пожалуйста, нужна ли коррекция препаратами ? Очень жду ответа, спасибо огромное
Здравствуйте. 17-ОП не смотрится во время беременности, т.к. для беременности не существует референтных норм. Важен только его уровень до беременности. Решение о назначении препаратов может принимать только лечащий врач очно.