Консультации / Неврология

Логоневроз

Добрый день. Моему сыну 5 лет - 2.5 лет тому назад мы обратили внимание на запинки в речи. Особенно это проявлялось, когда он волновался или хотел очень много всего сказать. Сразу же обратились к неврологу, назначили медикаментозное лечение и эмоциональный покой. За весь этот период мы пропили и ноофен, магний В6, пантогам ( в разный период и с перерывами), но запинки сохраняются.Пока ребенок принимает препараты запинки практически не заметны, но как только прекращаем пить возобновляются вновь. Скажите, пожалуйста, возможно ли избавиться от заикания? И как помочь ребенку? Можно ли обойтись без лекарств? Какие обследования необходимо сделать ? Огромное спасибо заранее.
Работа с логопедом, особый речевой режим. См. http://www.nervos.ru/zaikanie-gener/