Консультации / Дефектология

Здравствуйте внизу напишу что написал логопед в карте хотелось бы понять на сколько это серьезно потому что сказали что комиссию в лого сад мы скорее всего не пройдем

Нам исполнилось уже 5 .Шипящие все на 5+ ,проблема в звукозаменение и не выговаривает в,ф,л , кое -где р .Ф заменяет на х ,в тоже заменяет на х ,л не выговаривает в середине.Написали словарь ниже возр. Нормы ,нарушены словообразование и словоизмениение,ошибки в согласовании и управлении,ошибки в звуконаполняемости,слоговая структура слова нарушена,фонемотический слух недостаточен,полиморфное нарушение звукопроизношения,операциями звукового анализа и синтеза не владеет.В речи пользуется простымт деформированными предложениями.В диагнозе стоит тяжелые нарушения,онр 3. Но сказали в сад могут не взять,хотелось иногда я сама ее не понимаю.Хочу понять вообще по идеи должны же взять в сад?Есть же показания?Или хотя бы в лого группу
Добрый день.Вопрос попадания в речевую группу весьма субъективен.Все зависит от решения комиссии.Вы должны суметь доказать необходимость посещения речевого сада,предложив тщательно обследовать речь ребенка.Полиморфное нарушение звуков сочетается с элементами тяжелого нарушения речи в случае с Вашим ребенком.Надеюсь,у Вас это получится.