Консультации / Логопедия

У ребенка ОНР показания для лого группы

Добрый день! Нашему ребенку 4,5 года. До 3-х лет нам ставили зрр, потом онр 3 ст, сейчас онр 1 ст, ст. Дизартрия. С 3- лет находимся на медикаментозном лечении, прошли несколько курсов лого массажа, звуки есть почти все, кроме р и л. В детском саду ребенка смотрел логопед, сказала, что звуки есть и мальчик не нуждается в нахождении в логогруппе. Наш лечащий психоневролог говорит об обратном. Идем на мппк, как нам сказали, уговаривать, приводить доводы. Скажите, есть ли какие-то официальные документы, регламентирующие нахождение ребенка с онр в лого группе. Логопед из сада предлагает коррекционный дс. Спасибо
Здравствуйте. Не поняла. В саду логопед не берет ребенку на занятия? Считает, что он вам не нужен?
Да, так и есть. Считает, что он не нужен, разве все звуки у ребенка есть. А речь, которая страдает можете дома исправлять, с платым логопедом и тд, предложений было много. Ходила к платному логопеду за заключением на комиссию. Тот же самый вердикт - Вам он нужен, но вряд ли получится. У нас вся история развития, все заключения. Хотелось бы подкрепить свои силы еще и знанием законов. И еще, скажите, пожалуйста, до школы два года - как наше нынешнее состояние отразится в будущем при условии, что мы постоянно лечимся и занимаемся. Спасибо
Пмпк , только если. Сложно предугадать, обычно у детей в школе проблемы с чтением и письмом!