Консультации / Урология

Кровь в моче после литотрипсии

Здравствуйте! Две недели назад пошёл камень из почки и застрял в н/3 правого мочеточника, неделю почка была блокирована, потом сделали контактную уретеролитотрипсию. После операции прошла неделя. Беспокоит, что за эту неделю было уже 3 почечных колики, после которых очень большое кол-во крови в моче. Камней в почке больше нет, по словам врача, только какие-то отложения на сосочках. Кровь в моче бывает не каждый раз, но если бывает, то очень много, иногда со сгустками. Врач говорит, что такое может быть и это нормально. Так ли это? И как долго может это длиться? Температуры нет, при отсутствии колики ощущается лишь небольшая тянущая боль в пояснице, в положении стоя. Принимаю супракс солютаб, пролит супер септо и ношпу.
Здравствуйте. Такие ощущения после операции могут сохраняться в течение 2-3 недель. Важно : выполняли ли Вы МСКТ брюшной полости до операции.