Консультации / Урология

Насколько эффективна литотрипсия

Обратился к врачам по поводу присутствия крови в моче. Двумя годами ранее была операция по удалению камней через канал, хирург вывел большинство камней из верхнего отдела мочеточника, но остались осколки. Сейчас, видимо, потревожил на работе и понервничал, пошла кровь и началась резь средне-нижнем отделах мочеточника. Спросил у хирурга-уролога, которого все уважают в больнице, можно ли в случае сильных колик, провести дистанционно литотрипсию мочетока. На что он сказал, что она проводится только на почке, на мочеточнике мол неэффективно...Но я точно знаю, что подобные операции проводятся. Просто контактную операцию - на неё не хочу соглашаться( в том числе и на прокол почки), после 2-ух операций, вмешательств в организм, там и так всё болит. Посоветуйте как мне быть и сколько будет стоить дистанционная литотрипсия( то есть ультразвук. дробление на расстоянии?) одна процедура+ обезболивание. Пью сейчас блемарен, бальзам нефрофит, но-шпу,антибиотик ципралаксацин.Пью воды побольше.Рези есть, кровь периодически. Что предпринять ещё?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Консультация врача уролога на тему «Насколько эффективна литотрипсия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 ноября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Уролог, онкоуролог. Кандидат медицинских наук.

Телефон для записи / Viber / WhatsApp.: 8 (910) 465-62-62.