Консультации / Урология

Время выхода камня после литотрипсии

Добрый день.13числа сделали литотрипсию.камень 8мм находился в лоханке левой почки.по состоянию на 17 число вышли только мелкие песчинки,какие-либо крупныетфрагменты не выходили.мочеиспускание не болезненное,крови нет.постояннын ноющие боли в почке,достаточно болезненные.Подскажите пожалуйста:сколько времени после дробления осколки камушка могут выходить?может ли быть такое что камень не раздробился,раз пока фрагменты в моче не были обнаружены и могут ли камешки переместиться из лоханки обратно в почку
После литотрипсии нужно убедиться, что камень разрушен до мелких фрагментов, способных выйти самостоятельно. Для этого выполняется УЗИ или рентген. Если остались крупные фрагменты, то нужен повторный сеанс литотрипсии