Консультации / Терапия

Отёчность лица после сна

Здравствуйте. Мужчина 38 лет. Беспокоит отёчность лица после сна. не пьющий. Утром голова "чугунная", хочется мочиться, хотя ночью в туалет не хожу. С чем это может быть связано, чтобы хотя бы знать какие анализы нужно сдать? Проблем с почками и моче-половой системой нет. был когда-то острый простатит. Год назад проверял почки (назначали исследования перед противовирусной терапии гепатит С) - все нормально функционально. Узи показывает небольшой экскремент в почке. Солью особо не злоупотребляю, хотя конечно ем соленое. Таблетки сейчас принимаю цинаризин, мелатонин иногда (седация перед сном). Образ жизни сидячий, но стараюсь двигаться гулять. В течении дня отечность лица проходит, но утром снова. Что делать или что изменить в образе жизни или какие анализы сдать? Спасибо.
начать надо с посещения нефролога, а так же поставить вопрос о литотрипсии (разбить камень). По анализам общий анализ мочи, клиничский анализ крови, б\х мочевина, мочевая кислота, креатинин, калий, о.белок, гликированный гемоглобин. УЗИ сердца и УЗИ почек