Консультации / Урология

Камень в лоханке правой почки

Здравствуйте,подскажите как лучше поступить в данной ситуации: анализ мочи по Нечипоренко: L-10000,Эр. - 10000,бактерии - знач.,общий анализ: белок- 0,2 + соли. Общий анализ крови - в норме. УЗИ показало конкремент лоханки правой почки - 15мм. Врач в поликлинике говорит что выведем без операции камень,я не доверяю ему после этих слов (утверждает,что камень "малюсенький",интернет твердит обратное). направление в больницу мне не дают (обосновали тем,что с такими показателями мне там делать нечего). Боли возникают очень часто.могу проснуться от боли в правом боку,дышать невозможно,бывает тошнота,рвота,сразу ухудшается зрение. Потом отпускает,но в последнее время перерывы между такими приступами всё меньше и реже. На данный момент никаких препаратов не принимаю.
Здравствуйте! Вам нужно пролечить воспалительный процесс и проводить литотрипсию в плановом порядке. Камень такого большого размера - 15 мм ,не растворить и самостоятельно он не отойдет.