Консультации / Педиатрия

2 месяца

Сыну 2,5 месяца. В 2 месяца когда ложу на ноги в поднятом виде поднимает голову. И на ножки очень любит и хочет ставать. Приподнимаешь и если косается ногами кровати обязательно встанет на ноги. Вобщем начали его ставить радости полные штаны. Он не просто стоит а и топает. Сильно ли это опасто в данном возрасте
Добрый день! Это еще не ходьба, конечно, а больше гимнастика и тренировки. Тем не менее, длительное (более 30 минут подряд) пребывание в вертикальном положении пока нежелательно, еще не достаточно окреп позвоночки и мышцы спины. Сейчас более актуально положение на животике, тренировки переворачивания, держания головы, приподнимания на руках. Здоровья Вам!