Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергическая реакция

Здравствуйте. У моего отца (62года) пару лет назад появилась аллергическая реакция на мандарины. У него начался отек Квинке после съеденного фрукта. Врачи тогда продержали его в реанимации и выписали на такие случаи Супрастин. В следующий раз отек начался после съеденной из магазина заморской сливы. Тогда отек удалось снять с помощью лекарства. А в последний раз реакция пошла на овощи опять же магазинные. То что это реакция непосредственно на химикаты которыми овощи обрабатывают мы уже предположили. Он находился за городом,выпил Супрастин. Но ему не помогало. А вернуться домой он не мог т.к. это лекарсво седативное. За руль сесть он не мог. После выписки попросил у врача выписать ему другое лекарство. Ему прописали Лоратодин. Но его прописывали мне когда я еще ребенком была, и он не помогал. По себе знаю лекарство слабенькое. Может есть какое-то более сильное лекарство? (У него гипертония и сбивается сердечный ритм, если это важно, пъет еще и от этого таблетки).
Я рекомендую вам обратиться на очный прием к аллергологу. В заочной консультации конкретные препараты я вам назначить не могу. И вообще желательно разобраться в причинах данного соостояния, так как пищевая аллергия у взрослых встречается редко. Ангионевротический отек может быть следствием приема гипотензивных препаратов.